Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

16 февраля 2018 года В Иркутске благодаря вмешательству прокуратуры 73 работникам строительной организации выплачен долг по заработной плате

Прокуратура Октябрьского района г. Иркутска провела проверку соблюдения трудового законодательства в ЗАО «Иркутсклесстрой».

Установлено, что строительное предприятие имеет задолженность по заработной плате перед 73 работниками за сентябрь-октябрь 2017 года на общую сумму более 1,9 млн рублей.

С целью восстановления трудовых прав работников предприятия прокурор района внес представление генеральному директору общества с требованием незамедлительного погашения задолженности по оплате труда и выплате компенсации за просрочку выплат.

Кроме того, по инициативе прокурора руководитель организации привлечен к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы) в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Вследствие своевременно принятых прокуратурой мер задолженность по заработной плате погашена в полном объеме. В настоящее время работникам предприятия производится начисление компенсации за несвоевременную выплату заработной платы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:16 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости