Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

16 февраля 2018 года Отец осужден за злостное уклонение от уплаты алиментов

Прокуратура Ленского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем средств на содержание несовершеннолетних детей).

В судебном заседании установлено, что еще в 2009 году в отношении подсудимого возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, начиная с 02.10.2006 до совершеннолетия ребенка.

В связи с неисполнением мужчиной возложенной на него законом и решением суда обязанности по уплате средств на содержание ребенка, его задолженность составила свыше 650 000 рублей. Несмотря на трудоспособный возраст и отсутствие инвалидности, меры по погашению задолженности по алиментам должником не приняты. Ранее он привлечен к административной ответственности за неуплату алиментов по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения уголовного дела суд, с учетом мнения государственного обвинителя, приговорил мужчину к 5 месяцам исправительных работ, с удержанием из заработной платы 10% в доход государства. На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считается условным, с испытательным сроком на 1 год, в течение которого условно осужденный должен своим поведением доказать свое исправление.

Пресс-служба прокуратуры РС(Я)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:16 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости