Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

14 февраля 2018 года По материалам проверки Останкинской межрайонной прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту невыплаты зарплаты бывшей работнице ОАО «Гипротрансмост»

Останкинская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению бывшей работницы ОАО «Гипротрансмост» о нарушении ее права на вознаграждение за труд.

Доводы заявительницы подтвердились. Установлено, что за период с января по апрель 2016 года организация задолжала ей свыше 260 тыс. рублей.

При этом, как показал анализ бухгалтерских документов, в указанный период на расчетный счет предприятия поступили денежные средства на общую сумму более 10 млн. руб., которые в нарушение очередности, установленной Гражданским кодексом РФ, были потрачены руководством организации на хозяйственные и производственные нужды.

Таким образом, несмотря на наличие на расчетном счете ОАО «Гипротрансмост» денежных средств, его руководство не приняло мер по погашению имеющейся задолженности по заработной плате.

Материалы прокурорской проверки в порядке ст. 37 УПК РФ были направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц. По результатам их рассмотрения Останкинским МРСО ГСУ СК России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

Ход расследования уголовного дела поставлен прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:14 18:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости