Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

14 февраля 2018 года При содействии сотрудников Черемушкинской межрайонной прокуратуры отрегулирован сигнал светофора для комфортного перехода пенсионеров

Черемушкинская межрайонная прокуратура на постоянной основе осуществляет выездные приемы в учреждения с круглосуточным пребыванием граждан имеющих ограничения по передвижению (инвалиды, пенсионеры).

Так, в ходе очередного выездного приема, в Пансионате ветеранов труда № 31 от пенсионеров, поступило множество обращений о необходимости увеличения периода работы сигнала светофора, расположенного ориентировочно между домами 20 и 25 по улице Островитянова, разрешающего движение пешеходам.

Для решения указанной проблемы, прокуратурой организовано взаимодействие с ГКУ «Центр организации дорожного движения Правительства Москвы», Управой района «Теплый Стан» г. Москвы и наиболее активными жителями пансионата. В результате период работы сигнала светофора отрегулирован для комфортного перехода дороги пенсионеров и лиц с ограниченными возможностями.

Сотрудники межрайонной прокуратуры и постояльцы Пансионата ветеранов труда № 31 постоянно контактируют посредством мобильной связи для оперативного решения проблем, возникающих у ветеранов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:14 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости