Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

13 февраля 2018 года По представлению прокурора осуждённой отказано в применении амнистии

По приговору Орджоникидзевского районного суда г. Магнитогорска от 27.11.2017 Насырова осуждена по ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 1 ст. 285 УК РФ к 3 годам 6 месяцам лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года. По одному из преступлений, предусмотренному ч.3 ст. 159 УК РФ осуждённая освобождена от наказания на основании акта об амнистии от 24.04.2015.

Насырова осуждена за то, что в период 2011 - 2014 гг., являясь начальником отдела платных услуг Магнитогорского технического университета им. Г.И. Носова, используя своё служебное положение, ввела в заблуждение родителей студентов, сообщив, что сама будет вносить в кассу университета денежные средства, предназначенные для оплаты обучения. Получив от родителей деньги, Насырова внесла в автоматизированную программу учёта средств, поступающих за обучение, ложные сведения о перечислении их на счёт университета. Полученные денежные средства осуждённая похитила, причинив родителям студентов ущерб на общую сумму 230 тыс. рублей. Также Насырова, действуя из личной заинтересованности, связанной с улучшением показателей результативности её работы, в отношении 4 студентов, имеющих задолженности по оплате обучения, внесла в программу учёта средств, поступающих за обучение, ложные сведения об оплате. В результате действий Насыровой университету причинён ущерб около 390 тыс. рублей.

С приговором не согласился государственный обвинитель, который в апелляционном представлении указал о невозможности применения в отношении Насыровой акта об амнистии.

Апелляционная инстанция Челябинского областного суда согласилась с мнением прокурора, исключила применение акта об амнистии.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:13 10:31 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости