Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

22 ноября 2011 года Прокуратура Аксайского района возбудила в отношении ООО «Сигма» дела об административных правонарушениях за эксплуатацию полигона твердых бытовых отходов с нарушением санитарно-эпидемиологического законодательства

Прокуратура Аксайского района провела проверку исполнения федерального законодательства на полигоне в х. Ковалевка.

Проведенной проверкой установлено, что полигон ТБО площадью 6 га., находится в аренде у ООО «Сигма» и используется с нарушением норм законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения и природоохранного законодательства.

Так, на момент осмотра не проводилась дезинфекция ходовой части мусоровозов, хозяйственная зона не забетонирована и не заасфальтирована, сведения о контроле за морфологическим, химическим, фракционным составом поступающих отходов не представлены, радиационный дозиметрический контроль при поступлении на полигон отходов не осуществляется, платеж за негативное воздействие на окружающую среду произведен с нарушением срока.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура района возбудила в отношении ООО «Сигма» и их должностных дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. ст. 6.3, 8.1 КоАП РФ. Одновременно главе администрации Большелогского сельского поселения внесено представление об устранении выявленных нарушений действующего законодательства.

Результаты рассмотрения мер прокурорского реагирования контролируются районной прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:22 10:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости