Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

01 февраля 2018 года В прокуратуре Забайкальского края назначен старший помощник по взаимодействию со СМИ

Приказом прокурора Забайкальского края Василия Войкина на должность старшего помощника прокурора края по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью назначен Евгений Синельников, ранее занимавший должность начальника отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи.

Евгений Синельников представлен в новой должности на коллегии прокуратуры края по подведению итогов за 2017 год и приступил к исполнению обязанностей. Ранее занимавший этот пост Анатолий Усков ушел на заслуженный отдых.

Евгений Синельников родился в 1978 году в поселке Карымское Читинской области, службу в органах прокуратуры начал после окончания Уральской государственной юридической академии в 2001 году в качестве следователя, а затем старшего следователя прокуратуры Ингодинского района г. Читы. В 2002-2007 годах занимал должности прокурора и старшего прокурора отдела по надзору за исполнением законов прокуратуры Читинской области, в 2007-2009 годах – заместителя прокурора Ингодинского района г. Читы, в 2009-2013 годах – прокурора Забайкальского района. С июня 2013 года занимал должность начальника отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи прокуратуры Забайкальского края.

Имеет классный чин старший советник юстиции, знак отличия «За верность закону» IIIстепени.

Женат, воспитывает двоих сыновей.

Начальником отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи прокуратуры края с этого же дня назначен Антон Кожевников, ранее занимавший должность прокурора Акшинского района.

(Информацию предоставил начальник отдела кадров прокуратуры края Алексей Старицын)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:01 12:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости