Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

26 января 2018 года В Магнитогорске пере судом предстанет водитель трактора, совершивший наезд на пенсионерку на пешеходном переходе

Прокуратура Ленинского района г.Магнитогорска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 56-летнего тракториста муниципального дорожного учреждения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264 УК РФ ( нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия обвиняемый 15 июня 2017 года в дневное время, управляя технически исправным трактором «Беларус», следовал по проезжей части ул.Доменщиков в г.Магнитогорске, имеющей по одной полосе для движения в каждом направлении со скоростью около 14 км./час.

Проезжая через нерегулируемый пешеходный переход, расположенный в районе дома № 13 по ул.Доменщиков, своевременно не обнаружил из-за ограничивающей обзорность роторной косилки женщину-пешехода, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по отношению к движению трактора.

В нарушение требований п.10.1 ПДД обвиняемый не учел особенности своего транспортного средства, не принял все возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства, создал опасность пешеходу, не уступил дорогу и совершил наезд на пешехода.

Своими действиями причинил 70-летней потерпевшей телесные повреждения в виде закрытого перелома левой плечевой кости, повлекшие тяжкий вред здоровью.

Уголовное дело направлено в Орджоникидзевский районный суд г.Магнитогорска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:26 10:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости