Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

25 января 2018 года Тимирязевская межрайонная прокуратура в судебном порядке защитила право инвалида-колясочника 1 группы на улучшение жилищных условий

Тимирязевская межрайонная прокуратура по обращению местного жителя провела проверку соблюдения законодательства при снятии его с учета нуждающихся в жилых помещениях.

Установлено, что заявитель – инвалид колясочник 1 группы с 2006 года состоит на жилищном учете и имеет право на первоочередное улучшение жилищных условий. На основании распоряжения префекта в 2008 году по договору безвозмездного пользования мужчине предоставлена однокомнатная квартира в специализированном жилом фонде. Пользование указанной квартирой носит временный характер и самостоятельного права пользования жилым помещением не порождает. Вместе с тем, в апреле 2017 года Департаментом городского имущества г. Москвы необоснованно издано распоряжение о снятии его с жилищного учета как обеспеченного площадью жилого помещения по норме предоставления.

Прокурор направил в Тимирязевский районный суд г. Москвы исковое заявление к Департаменту городского имущества г. Москвы о восстановлении заявителя на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Определением апелляционной инстанции Московского городского суда решение оставлено без изменения.

Исполнение решения суда поставлено прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:25 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости