Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

21 января 2018 года Прокуратурой начата проверка по факту ДТП на трассе "Кола"

Прокуратурой Кольского района Мурманской области по указанию прокурора области Василия Щербакова проводится проверка по факту ДТП, произошедшего 20 января 2018 года в вечернее время на 1450 км автодороги Кола Р-21, в котором столкнулись 4 автомобиля (2 легковых автомобиля и 2 микроавтобуса). В результате данного происшествия погибло 4 человека, в том числе 1 несовершеннолетний, 2001 года рождения.

Предварительно установлено, что водитель автомобиля Опель, двигавшийся со стороны г. Мурманска по неустановленной причине допустил столкновение с автобусом Мерседес Бенц, двигавшегося во встречном направлении. После этого автобус вынесло на встречную полосу движения, где он столкнулся с автомобилем Мазда. В результате столкновения автомобиль Опель отбросило в сторону дороги для встречного движения, где произошло столкновение со вторым автобусом Мерседес Бенц, двигавшегося со стороны Печенгского района.

В результате ДТП пострадало по предварительным данным 7 человек. Информация уточняется.

В ходе проверки будет проверено соблюдение законодательства о безопасности дорожного движения, в том числе исполнения обязательств по обеспечению соответствия состояния дорог в процессе их эксплуатации.

В настоящее время по данному факту следственными органами СУ СК по Мурманской области по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст. 264 УК РФ, возбуждено уголовное дело.

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле в прокуратуре Кольского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:21 11:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости