Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

18 января 2018 года Жительница Прохладненского района Кабардино-Балкарской Республики осуждена за преступления, совершённые из ревности

Прохладненский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жительницы Прохладненского района, 1982 года рождения. Она обвинялась в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 325 УК РФ (хищение у гражданина паспорта и других важных документов), п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину и незаконным проникновением в жилище - 2 эпизода), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, повлекшие причинение значительного ущерба, совершенные путём поджога).

В суде установлено, что 23 сентября 2017 года подсудимая, взломав навесной замок входной двери, незаконно проникла в жилище бывшего сожителя, откуда совершила кражу его паспорта и иных важных документов (страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, полис обязательного медицинского страхования, справка об инвалидности 3 группы), а также банковской карты, с которой впоследствии похитила денежные средства в сумме 3400 рублей.

29 сентября 2017 г. в ночное время она вновь незаконно проникла в жилище бывшего сожителя и, воспользовавшись тем, что он и его знакомая спят, тайно похитила сотовый телефон женщины стоимостью 9580 рублей, причинив ей значительный материальный ущерб. В ту же ночь, на почве ревности и личных неприязненных отношений с бывшим сожителем, дождавшись, когда последний со своей знакомой покинули жилище и поехали в полицию сообщить о совершенной краже, подожгла квартиру. В результате умышленного поджога полностью выгорело имущество, получили повреждения жилище мужчины и еще две квартиры, расположенные по соседству.

Суд признал женщину виновной в инкриминированных ей преступлениях и, с учётом характера и степени общественной опасности совершённых преступлений, личности подсудимой, непринятия ею мер к возмещению ущерба, наличия смягчающих обстоятельств, назначил наказание по совокупности преступлений в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:18 17:00 (МСК)

Законодательство: Статья 340 УК РФ Нарушение правил несения боевого дежурства

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости