Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

19 января 2018 года Прокуратура Кабардино-Балкарской Республики подвела итоги работы отдела по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний за 2017 год

Прокуратура Кабардино-Балкарской Республики при первом заместителе прокурора республики Жекееве А.М. подвела итоги работы отдела по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний за 2017 год.

В 2017 году прокуратура республики провела 143 проверки в учреждениях УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике, органах внутренних дел и иных учреждений, участвующих в исполнении наказаний, в ходе которых выявлено 1295 нарушений закона.

В целях устранения выявленных нарушений закона в соответствующие учреждения внесено 132 представления, по которым наказано в дисциплинарном порядке 175 сотрудников УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике, МВД по Кабардино-Балкарской Республике, а также иных учреждений, участвующих в исполнении наказаний. Опротестовано 34 незаконных правовых акта руководителей учреждений, исполняющих уголовные наказания. В суд направлено 4 иска по вопросам исполнения уголовных наказаний. К административной ответственности привлечено 8 должностных лиц.

Регулярно проводились проверки законности применения мер взысканий в отношении лиц, содержащихся под стражей и осуждённых, водворения их в карцер, штрафной изолятор и помещения камерного типа, в ходе которых отменено 24 постановления о применении мер взыскания.

При проведении проверок охватывались наиболее актуальные аспекты деятельности учреждений УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике. Особое внимание уделялось вопросам соблюдения гарантированных федеральным законодательством прав и интересов подозреваемых, обвиняемых и осуждённых на материально-бытовое и медико-санитарное обеспечение, законодательства о труде и пожарной безопасности, законности при рассмотрении обращений и заявлений, условий содержания и отбывания наказания.

По результатам обсуждения итогов работы определены приоритетные направления надзорной деятельности в 1 полугодии 2018 года в указанной сфере.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:19 17:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости