Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

19 января 2018 года Прокуратура направила в суд уголовное дело о мошенничестве при выполнении строительно-монтажных работ в детском саду

Прокуратурой Ленинского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя строительной фирмы 1988 года рождения.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), ч.1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа).

По версии следствия, директор коммерческой структуры заключил с ГКУ «Капитальное строительство» контракт на выполнение строительно-монтажных работ в детском саду.

При этом, в рамках выполнения условия контракта обвиняемый неоднократно подделывал официальные документы: акты приемки работ, справки о стоимости выполненных работ и произведенных затрат, а также счета на оплату, на основании которых на счет фирмы из ГКУ перечислялись денежные средства.

Часть работ, предусмотренных контрактом и оплаченных заказчиком, не выполнена.

В результате противоправных действий злоумышленник незаконно завладел денежными бюджетными средствами в сумме свыше 7 млн. рублей.

Следствие проводилось СО по Ленинскому району СУ СК РФ по городу Севастополю.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:19 16:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости