Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

19 января 2018 года По требованию Людиновского городского прокурора организациями устранены нарушения требований в сфере охраны окружающей среды

Людиновской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства при взимании платы за негативное воздействие на окружающую среду.

Установлены нарушения в части своевременности внесения платы за негативное воздействие на окружающую среду.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 03.03.2017 N 255 "Об исчислении и взимании платы за негативное воздействие на окружающую среду" плату обязаны вносить юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие на территории РФ хозяйственную и (или) иную деятельность, оказывающую негативное воздействие на окружающую среду.

Проведенными прокуратурой надзорными мероприятиями установлено, что 3 организации не предоставили расчет платы за негативное воздействие на окружающую среду в территориальный орган Ростехнадзора - Управление Росприроднадзора по Калужской области.

Прокурор внес директорам организаций представления, которые рассмотрены и удовлетворены, выявленные нарушения устранены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:19 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости