Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

19 января 2018 года Прокурор Новгородского района поздравил ветерана Великой Отечественной войны с 74-ой годовщиной освобождения Новгорода от немецко-фашистских захватчиков

Сегодня в Великом Новгороде проходят мероприятия, посвященные 74-ой годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

Прокурор Новгородского района Денис Герасимов лично поздравил с этим праздником 95-летнего ветерана ВОВ Татьяну Петровну Старшинову.

Татьяна Петровна была призвана в ряды Красной Армии в сентябре 1942 года, когда ей было 17 лет. С июня по январь 1943 года участвовала в обороне Новгорода, а также в обороне Батецка и Малой Вишеры. Служила связистом в 102-й гвардейской дивизии. Участвовала в боях на Волховском и Карельском фронтах, освобождала Белоруссию, Польшу и Германию. В 1945 году Старшинова была направлена в 1-й Белорусский фронт, в составе которого принимала участие в освобождении г. Померанье, г.Гданьска и других европейских городов, а победу встретила в Германии, в г. Шверин.

Татьяна Петровна имеет боевые награды, в том числе орден Великой Отечественной войны 2 степени, «За Победу над Германией», но больше всего дорожит медалью «За отвагу», полученной за оборону Новгорода, и Благодарственным листком, подписанным маршалом Советского Союза Георгием Жуковым.

Прокурор района выразил ветерану слова благодарности за проявленный в годы Великой Отечественной войны героизм, пожелал крепкого здоровья и благополучия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:19 15:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости