Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

19 января 2018 года В Октябрьском районе Амурской области осуждены двое местных жителей за грабеж в отношении незнакомой женщины

19 октября 2018 года приговором Октябрьского районного суда Амурской области осуждены двое местных жителей, 1999 года рождения. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный группой лиц по предварительному сговору с причинением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

Судом установлено, что в вечернее время 1 марта 2017 г., на территории села Екатеринославка двое несовершеннолетних нанесли незнакомой женщине удары по телу, причинившие физическую боль и открыто похитили у нее сумочку, в которой находился мобильный телефон, деньги в сумме 250 рублей, косметика и иное имущество, причинив ущерб на общую сумму 2860 рублей.

Суд при назначении наказания данным молодым гражданам учел полное признание виновности в совершении преступления, раскаяние в содеянном, явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба, несовершеннолетний возраст, состояние здоровья одного из подсудимых, отсутствие обстоятельств, отягчающих наказание, а также роль каждого при совершении преступления и назначил наказание в виде 2 лет 8 месяцев лишения свободы одному из осужденных и 2 года 6 месяцев другому, условно, с испытательным сроком 2 года каждому.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура Октябрьского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:19 16:30 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости