Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

19 января 2018 года Чиновник управления автомобильных дорог Коми предстанет перед судом за махинации при приемке работ по госконтракту

Заместитель прокурора Республики Коми утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении старшего эксперта отдела технического надзора и приемки Управления автомобильных дорог Республики Коми. Органом предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, осенью 2015 года между Управлением автомобильных дорог Республики Коми и ООО «ТАНДЕМ» был заключен государственный контракт на осуществление работ по вырубке деревьев и кустарников в полосе отвода автомобильных дорог на территории Усть-Куломского района. Подрядчик оказался недобросовестным и часть работ не выполнил, предоставив старшему эксперту отдела технического надзора и приемки Управления автомобильных дорог Республики Коми акты выполненных работ, содержащие заведомо ложные сведения о выполнении условий контракта в полном объеме. Чиновник указанные документы принял и подписал без проверки. В дальнейшем из регионального бюджета на счет подрядчика была перечислены денежные средства в счет оплаты госконтракта, в том числе 1,9 млн рублей за фактически не выполненные работы.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Сыктывкарский городской суд Республики Коми. Расследование по делу осуществлено следственной частью СУ МВД по Республике Коми.

В октябре 2017 г. директор ООО «ТАНДЕМ» за хищение 1,9 млн рублей осужден по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Фото с сайта pixabay.com

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:19 15:00 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости