Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

19 января 2018 года По итогам проверки прокуратуры Гаврилово-Посадского района руководитель транспортного предприятия привлечен к административной ответственности

Прокуратурой района по обращению жительницы с. Бородино Гаврилово-Посадского района о нарушении законодательства при предостав¬лении услуг маршрутных автобусных перевозок пассажиров проведена проверка соблюдения законодательства о лицензировании отдельных видов деятельности ООО «Водитель».

В ходе проверки установлено, что в нарушение лицензионных требований и условий договора, заключенного между администрацией Гаврилово-Посадского муниципального района и ООО «Водитель» на осуществление перевозок пассажиров и багажа по маршрутам между поселениями, расписание движения маршрутных автобусов № 3 не соблюдено.

Так, на остановочный пункт «с. Бородино» автобус трижды не прибыл в воскресные дни.

Таким образом, в действиях директора ООО «Водитель» установлены признаки административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ — осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией).

Прокурор по данному факту возбудил дело об административном правонарушении, по итогам рассмотрения которого мировым судьей директор ООО «Водитель» признан виновным в совершении вышеуказанного административного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 3 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:19 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости