Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

19 января 2018 года В Ивановской области после вмешательства прокуратуры погашена задолженность по муниципальным контрактам перед субъектами предпринимательской деятельности на сумму более 11 млн. рублей

Кинешемской городской прокуратурой Ивановской области проведена проверка исполнения законодательства РФ в части, касающейся своевременной оплаты администрацией городского округа Кинешма обязательств по исполненным муниципальным контрактам.

Установлено, что общая задолженность органа местного самоуправления перед субъектами предпринимательской деятельности составляла более 11 млн. рублей.

Предпринимателям не были выплачены деньги по исполненным муниципальным контрактам по ремонту дорог, пищеблока детского сада, по текущему ремонту общего имущества многоквартирных домов и иным.

Прокуратура выяснила, что образовавшаяся задолженность сложилась по причине недовыполнения доходной части бюджета городского округа в 2016 и 2017 гг.

Между тем администрация городского округа располагала соответствующими резервами в виде имеющейся дебиторской задолженности за использование муниципального имущества и предоставление жилых помещений в социальный наем, которые могли быть направлены на погашение долгов органа местного самоуправления перед предпринимателями.

Так, комитет имущественных и земельных отношений администрации г.о. Кинешма имел дебиторскую задолженность в сумме более 3 млн. 320 тысяч рублей по арендной плате за использование муниципального имущества, а управление ЖКХ г.о. Кинешма – дебиторскую задолженность на сумму порядка 3 млн. рублей за предоставление жилых помещений в социальный наем.

В связи с бездействием органа местного самоуправления, нарушением требований бюджетного законодательства РФ в адрес главы городского округа прокуратурой города внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено.

После вмешательства прокуратуры органом местного самоуправления перед субъектами предпринимательской деятельности погашена имеющаяся задолженность на сумму более 11 млн. рублей в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:19 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости