Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

19 января 2018 года Прокуратура Ленинского района г.Воронежа выявила нарушения при оказании платных медицинских услуг в стоматологической поликлинике № 4

Прокуратурой Ленинского района г. Воронежа проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере охраны здоровья граждан в Воронежской клинической стоматологической поликлинике № 4.

В рамках проведенной проверки в деятельности медицинского учреждения выявлены многочисленные нарушения лицензионных требований, предъявляемых к медицинской деятельности, установленных постановлением Правительства РФ.

Так, на сайте учреждения в сети Интернет отсутствовала обязательная к размещению информация, включая актуальный перечень платных медицинских услуг, правила их оказания, а также другие необходимые сведения.

Договоры на оказание платных медицинских услуг с пациентами также не соответствовали установленным в законе требованиям; указываемая в них информация являлась неполной, в отдельных случаях отсутствовало информированное добровольное согласие клиентов на медицинское вмешательство.

Также выявлены нарушения требований к надлежащему хранению лекарственных средств и медицинских изделий.

На основании возбужденных прокуратурой административных дел постановлением мирового суда должностные лица поликлиники, в том числе заведующая отделением платной медицинской помощи, привлечены к административной ответственности, им назначено наказание в виде штрафов на общую сумму 30 тыс. рублей.

Кроме того, прокуратура района внесла представление руководству медицинского учреждения об устранении нарушений закона. Старшая медицинская сестра учреждения привлечена к дисциплинарной ответственности, приняты меры к устранению нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:19 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости