Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

19 января 2018 года На контроле прокуратуры области находятся вопросы соблюдения прав жителей многоквартирных домов, построенных для переселения граждан из аварийного жилищного фонда

Прокурором области Заурбеком Джанхотовым по обращению жительницы дома по ул. Московская в г. Биробиджане проведено оперативное совещание, на котором обсудили вопросы соблюдения прав граждан, проживающих в новостройках, возведенных для переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

В совещании приняли участие начальник управления ЖКХ и энергетики правительства ЕАО Александр Корж, начальник отдела государственного строительного надзора Евгений Сташков, мэр областного центра Евгений Коростелев, руководители профильных подразделений мэрии г. Биробиджана, представители застройщика ООО «Автосервис», а также управляющей организации МУП «Городская управляющая компания».

В своем обращении заявитель указала на недостатки, допущенные при строительстве дома № 6 по ул. Московская. В квартирах повышенная влажность и конденсат на окнах, отсутствует горячая вода, со стен дома осыпается штукатурка, на стенах и потолках появились трещины.

Обращаясь к участникам совещания, Заурбек Джанхотов потребовал безотлагательно организовать проведение комплексного обследования жилых помещений граждан, обеспечить надлежащее содержание общего имущества многоквартирных домов.

Одновременно с этим, прокурор области поручил организовать разъяснительную работу среди жителей домов с целью выяснения возникающих проблем, о проводимой работе информировать население и средства массовой информации.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:19 20:46 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости