Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

19 января 2018 года Прокуратурой области принято участие в заседании региональной рабочей группы Общероссийского народного фронта в ЕАО

Старший прокурор отдела прокуратуры области Андрей Горшков принял участие в заседании региональной рабочей группы ОНФ «Общество и власть: прямой диалог», на котором обсуждались вопросы организации пассажирских перевозок по маршруту Биробиджан – Амурзет.

В работе совещания приняли участие заместитель председателя правительства ЕАО Николай Канделя, начальник управления автомобильных дорог и транспорта правительства ЕАО Евгений Турбин, начальник управления по внутренней политике ЕАО Сергей Овчинников, глава муниципального образования «Октябрьский муниципальный район» Алексей Егоров, представители СМИ.

Отмечено, что автобусное сообщение между населенными пунктами Октябрьского муниципального района с областным центром отменено с 1 января 2018 года. Сложившаяся ситуация возникла в связи с тем, что муниципальное автотранспортное предприятие «Октябрьское» отказалось от обслуживания маршрута в связи с его убыточностью.

Учитывая актуальность озвученных на совещании вопросов, прокурор отдела обратил внимание на необходимость обеспечения доступности транспортных услуг для населения, осуществление регулярных перевозок по регулируемым тарифам посредством заключения уполномоченным органом государственных или муниципальных контрактов в установленном законом порядке.

Между тем до настоящего времени управлением автомобильных дорог и транспорта правительства ЕАО не организовано транспортное обслуживание населения по утвержденным маршрутам, государственные контракты в этих целях с перевозчиками не заключены.

В этой связи, прокурором области в суд направлено исковое заявление об обязании управления автомобильных дорог и транспорта правительства ЕАО совершить определенные действия. Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен.

В настоящее время правительством области принимаются меры по решению вопроса транспортного обслуживания по маршруту Биробиджан – Амурзет, проводится ряд организационных мероприятий, направленных на возобновление пассажирских перевозок в отдаленные населенные пункты Октябрьского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:19 20:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости