Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

19 января 2018 года Бывший депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга осужден за получение взятки в особо крупном размере

Кировским районным судом Санкт-Петербурга вынесен приговор по уголовному делу в отношении бывшего депутата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга 57-летнего Вячеслава Нотяга, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

В суде установлено, что в 2015 году Нотяг, являясь депутатом Законодательного Собрания Санкт-Петербурга пятого созыва, предложил директору одной из фирм города ежеквартально передавать ему взятки в размере 300 тыс. рублей за невоспрепятствование строительным работам, выполняемым этой фирмой на территории района. В частности, он пообещал директору фирмы не направлять депутатские запросы в различные контролирующие и надзорные государственные органы, не участвовать в митингах и иных публичных мероприятиях, проводимых с целью остановить строительство, а также предоставлять возможность ознакомления с поступающими обращениями граждан и организаций по вопросам строительных работ. В результате в период с июня 2015 г. по апрель 2016 г. он получил денежные средства на общую сумму 1,2 млн. рублей.

Суд приговорил бывшего депутата к 3 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 1 млн. рублей, с лишением права занимать должности в государственных и муниципальных органах и учреждениях на 3 года.

Государственное обвинение в суде поддерживал представитель управления по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Генеральной прокуратуры РФ.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:19 11:21 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости