Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

19 января 2018 года Прокуратура потребовала активизировать профилактику несчастных случаев на водоемах

9 января 2018 года на пруду в п. Лев Толстой, провалившись под лед, трагически погиб ребенок.

В соответствии со своими полномочиями орган местного самоуправления обязн принимать меры по обеспечению безопасности населения, своевременному информированию граждан об опасных ситуациях, связанными в т.ч. с метеорологическими условиями, проводить проилактическую работу, разъясняя правила безопасного поведения.

Особое внимание должно уделяться профилактичеcкой работе с детьми, которые в силу отсутствия необходимого жизненного опыта и свойственного им любопытства, зачастую оказываются в ситуациях опасных для их жизни и здоровья.

В соответствии с Законом Липецкой области от 02.10.2014 № 322-ОЗ "О некоторых вопросах местного самоуправления в Липецкой области" на сельские поселения возлагается осуществление мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья.

Однако как установлено в ходе проверки, в большинстве сельских поселений такая работа не проводится: около прудов с неокрепшим ледяным покровом, расположенных вблизи населенных пунктов, отсутствуют информационные щиты, предупреждающие об опасности выхода на лед и др.

По результатам проверки в адрес главы Лев-Толстовского сельского поселения прокурор внес представление об устранении нарушений законодательства в части обеспечения безопасности людей на водных объектах.

Прокуратура Лев-Толстовского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:19 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости