Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

19 января 2018 года По результатам вмешательства прокуратуры Бакчарского района Томской области в бюджет района с подрядчика взыскано более 2 миллионов рублей пени за несвоевременное завершение строительства многоквартирного дома в рамках муниципального контракта

В 2016 году прокуратура Бакчарского района проверила исполнение законодательства о закупках товаров, работ, услуг для муниципальных нужд.

Установлено, что администрацией Бакчарского района в 2015 году в рамках реализации Региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в 2013-2017 годах была проведена закупка на участие в долевом строительстве многоквартирного дома на территории Бакчарского сельского поселения.

По результатам проведения электронного аукциона был определен подрядчик – ООО «Профиль», который согласно условиям заключенного контракта был обязан завершить строительство многоквартирного дома не позднее 15 декабря 2015 года.

Однако проверка показала, что многоквартирный дом в установленный срок сдан в эксплуатацию не был, при этом администрацией района работа по взысканию пени с подрядной организации надлежащим образом не велась.

По итогам проверки прокурор района Андрей Истомин внес Главе Бакчарского района представление, по результатам рассмотрения которого администрация района обратилась в Арбитражный суд Томской области с иском о взыскании штрафных санкций.

Во исполнение судебного решения в настоящее время подрядчик уплатил в бюджет района пеню в сумме 2 млн.139 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:19 12:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости