Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

19 января 2018 года Прокуратура Ленинского района поддержала обвинение по уголовному делу по факту сбыта небезопасной для жизни продукции

Прокуратурой Ленинского района г. Астрахани поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Ш. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 238 УК РФ (перевозка в целях сбыта, сбыт продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Судом установлено, что Ш. с мая по август 2017 из г. Нальчик перевез 643 бутылки объемом 5 литров каждая со спиртосодержащей жидкостью, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья граждан. Из которых сбыл на территории г. Астрахани 103 бутылки лицам, в отношении которых уголовные дела выделены в отдельное производство. Остальные 540 бутылок планировал сбыть иным лицам.

Небезопасная для жизни продукция изъята сотрудниками правоохранительных органов.

Ленинским районным судом г. Астрахани Ш. назначено наказание по совокупности преступлений в виде 300 часов обязательных работ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:19 12:00 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости