Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

19 января 2018 года В Ставропольском крае прокуратура в судебном порядке взыскала с руководителя предприятия более 6 млн. руб. в виде не перечисленных налогов

Решением Пятигорского городского суда удовлетворен иск прокурора города Пятигорска о взыскании с руководителя общества с ограниченной ответственностью причиненного преступлением ущерба РФ в виде не перечисленных налогов в сумме более 6 млн. руб.

Установлено, что являясь руководителем ООО, мужчина совершал фиктивные финансово-хозяйственные операции с двумя коммерческими предприятиями.

Содержащие заведомо ложные сведения данные он включал в налоговые декларации по НДС за 2011-2012 годы.

В результате неправомерных действий сведения были включены в состав налоговых вычетов суммы по фиктивным сделкам. На основании подготовленных документов необоснованно были занижены к исчислению и не уплачены в бюджет налоги на общую сумму более 6 млн. рублей.

В возбуждение уголовного дела было отказано, в связи с истечением срока давности совершения преступления.

В связи с тем, что ООО фактически прекратило деятельность, не имеет имущества, налоговым органом приняты меры взыскания с данного общества сумм задолженности, которые остались непогашенными.

Пятигорским городским судом по результатам рассмотрения искового заявления прокурора вынесено решение о взыскании причиненного РФ ущерба.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:19 11:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости