Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

19 января 2018 года За многочисленные эпизоды взяточничества бывший руководитель филиала ФКУ Главное бюро МСЭ по Республике Адыгея осужден к трем годам лишения свободы

Майкопский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего руководителя бюро № 5 - филиала ФКУ Главное бюро медико-социальной экспертизы по Республике Адыгея. Он признан виновным в совершении 24 эпизодов получения взяток.

В суде установлено, что с ноября 2014 года по ноябрь 2016 года бывший руководитель бюро №5 - филиала ФКУ Главное бюро МСЭ по Республике Адыгея за незаконное установление гражданам, в том числе несовершеннолетним, групп инвалидности без проведения всех предусмотренных законодательством экспертных процедур получил 24 взятки на общую сумму 896 тыс. рублей.

Суд согласился с позицией государственного обвинения и назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок 3 года со штрафом в размере 500 тыс. рублей с лишением права занимать руководящие должности в государственных и муниципальных органах и учреждениях на срок 4 года.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:19 11:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости