Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

19 января 2018 года По сведениям Красноярскстата просроченная задолженность по заработной плате перед 250 работниками пяти организаций Республики Тыва составила на 1 января текущего года 6 млн 551 тыс рублей

За декабрь месяц прошлого года долги по зарплате в Туве увеличились на 457 тыс рублей. Задолженность по причине несвоевременного получения денежных средств из бюджетов всех уровней отсутствует.

В отчетном периоде погашено 3 млн 386 тыс рублей долгов по оплате труда. Из них: в АО «Тувгаз» - 420 тыс рублей; в МАУ «Алдын» - 512 тыс рублей; в ГУП «Птицефабрика «Енисейская» - 2 млн 335 тыс рублей; в МУП «Каа-Хемский» - 119 тыс рублей. Погашению долга в названых организациях способствовало принятие мер прокурорского реагирования.

Распределение сумм просроченной задолженности по отраслям из общей суммы долга 1,3 млн рублей приходится на сельское хозяйство, на обеспечение населения и предприятий электрической энергией, газом и паром – 3 млн рублей, на транспорт – 389 тыс рублей. В сфере водоснабжения, водоотведения, организации сбора и утилизации отходов долги составляют 1,5 млн рублей.

При осуществлении надзора за своевременной выплатой заработной платы в прошлом году выявлено 486 нарушений законодательства. Для их устранения прокурорскими работниками внесено 143 представления, опротестовано 14 правовых актов. В интересах граждан в суд направлено 245 заявлений на сумму 7,7 млн рублей, из которых рассмотрены и удовлетворены 240 на сумму 7,4 млн рублей. За год возбуждено 49 дел об административных правонарушениях, 48 лиц привлечены к административной и 33 лица – к дисциплинарной ответственности, руководителям организаций объявлено два предостережения. В порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлено 7 материалов. По ним возбуждено шесть уголовных дел.

По результатам принятых в декабре 2017 года мер прокурорского реагирования в республике погашена задолженность по заработной плате на сумму 29 млн рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:19 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости