Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

19 января 2018 года В Вязниках двое местных жителей осуждены за изнасилование

Вязниковским городским судом вынесен приговор в отношении двух местных жителей С., 1972 года рождения, и Р., 1993 года рождения. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 131 УК РФ (изнасилование с применением насилия к потерпевшей, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Судом установлено, что 05 ноября 2016 года двое мужчин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с целью выяснения отношений с со своим знакомым Т. по поводу долговых обязательств последнего приехали к нему домой, прошли в его жилище, где находилась его мать, которая пояснила, что сына дома нет, и по его долговым обязательствам она отвечать не намерена.

После этого у одного их злоумышленников (С.) возникла личная неприязнь к женщине и ее сыну. Поэтому он предложил своему сообщнику совершить изнасилование матери их должника, на что Р. согласился. Реализуя задуманное, Р. нанес женщине не менее 3 ударов кулаком по лицу, после чего совершил насильственный половой акт. В это время С., с целью оказания содействия в преступлении, удерживал потерпевшую рукой, подавляя ее волю к сопротивлению.

Учитывая тяжесть совершенного преступления и данные, характеризующие личность подсудимого, государственный обвинитель ориентировал суд на назначение подсудимым наказания, связанного с реальной изоляцией от общества. Соглашаясь с позицией государственного обвинения, суд назначил С. наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Р. определено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:19 10:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости