Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

19 января 2018 года Гатчинская городская прокуратура потребовала устранить нарушения адресации объектов в д. Котельниково

Гатчинской городской прокуратурой по обращению жителя района проведена проверка исполнения администрацией Пудостьского сельского поселения федерального законодательства.

Установлено, что администрацией при рассмотрении обращения по вопросу присвоения адреса зданию в

д. Котельниково, требования законодательства в части оснований присвоения и оснований отказа в присвоении адреса не исполняются.

Так, 22.11.2017 администрацией поселения заявителю направлено решение об отказе в присвоении объекту адреса на основании, не предусмотренном п. 40 Правил присвоения, изменения и аннулирования адресов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 19.11.2014 № 1221, а также в нарушение формы, утвержденной приказом Министерства финансов РФ от 11.12.2014 № 146н, в связи c отсутствием какого-либо объекта на земельном участке.

Вместе с тем, в отношении принадлежащего заявителю здания получено разрешение на строительство и имеются основания для присвоения объекту адреса в соответствии с пп. «б» п. 8 Правил.

По факту выявленного нарушения, городским прокурором 15.01.2018 главе администрации Пудостьского сельского поселения внесено представление об устранении нарушений требований федерального законодательства, которое находится на рассмотрении.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле Гатчинской городской прокуратуры

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:19 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости