Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

19 января 2018 года В Кильмези осуждена супружеская пара за жестокое обращение с несовершеннолетними детьми

Мировой судья Малмыжского судебного района Кировской области рассмотрел уголовное дело в отношении супругов Р., признанных виновными в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).

В судебном заседании установлено, что супруги Р. являются родителями несовершеннолетних детей 7 и 16 лет, в связи с чем обязаны принимать участие в воспитании и обучении, заботе о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

В нарушение указанных требований в период с января 2016 года по апрель 2017 года, супруги Р. неоднократно, с целью употребления спиртного, покидали квартиру, оставляя детей без приготовленной еды и продуктов питания. У детей отсутствовала сезонная одежда. Семья проживала в антисанитарных условиях, дети вынуждены были спать на односпальной металлической кровати без постельных принадлежностей, укрывшись старой одеждой. Состояние здоровья детей на момент выявления было неудовлетворительными, однако суждённые уклонялись от оказания им необходимой медицинской помощи.

По решению органов опеки и попечительства дети изъяты из семьи осуждённых и устроены в детские учреждения, где им оказана необходимая помощь.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины осуждённых, признал их виновными. Матери несовершеннолетних суд назначил наказание в виде 6 месяцев исправительных работ, отцу - 250 часов обязательных работ.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:19 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости