Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

19 января 2018 года Прокуратура Куркинского района потребовала от управляющей органи зации провести ремонт протекающей кровли в доме по ул. Октябрьская п.Куркино

Прокуратурой Куркинского района по обращению проведена проверка исполнения требований жилищного законодательства в ООО «Ремонт»

ООО «Ремонт» осуществляет управление многоквартирным домом №137 по ул. Октябрьская п. Куркино Куркинского района Тульской области.

Согласно акту обследования первого подъезда дома от 17.01.2018 по вышеуказанному адресу, проведенного представителем прокуратуры Куркинского района установлено, что в квартире дома по ул. Октябрьская п. Куркино Куркинского района Тульской области имеет место протекание кровли над кухней, в результате кухонная стена по всей протяженности имеет потеки.

Однако, актом осмотра, проведенного ООО «Ремонт» 30.10.2017, установлено, что кровля над вышеуказанной квартирой разрушений не имеет, причиной протекания являются разрушения оголовка дымовентиляционного канала с кровли.

По состоянию на 17.01.2018 управляющей компанией меры по ремонту не предприняты. Наличие разрушений на кровли в многоквартирном доме и как следствие протекания в квартире 6 д. 137 по ул. Октябрьская п. Куркино Куркинского района Тульской области приводит к разрушению общедомового имущества, причинению ущерба имущества, проживающих в доме граждан, причинению вреда здоровью из-за образования плесени в местах протекания.

По факту выявленных нарушений 17.01.2018 прокуратурой района в адрес директора ООО «Ремонт» внесено представление. Вопрос ремонта кровли в доме в прокуратуре района оставлен на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:19 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости