Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

19 января 2018 года Прокуратура Тюльганского района направила в суд уголовное дело в отношении директора строительной организации, похитившего 750 тыс. рублей в ходе капитального ремонта школы

Прокуратура Тюльганского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора строительной организации, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, в 2013 году коммерсант выиграл конкурс и заключил контракт на капитальный ремонт одной из школ района на сумму более 2,5 млн. рублей. После этого он представил руководству учреждения акты о выполнении полного объема работ, предусмотренных контрактом, и получил вышеуказанную сумму. В действительности же контракт был исполнен не на 100%. Денежные средства в размере 750 тыс. рублей были получены им незаконно, поскольку строительно-ремонтные работы на данную сумму не были выполнены. Таким образом, муниципальному бюджету был причинен имущественный вред.

В ходе расследования уголовного дела были приняты меры, направленные на возмещение причиненного преступлением ущерба. Следователем арестован автомобиль обвиняемого стоимостью более полумиллиона рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Тюльганский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:19 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости