Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

19 января 2018 года В Апатитах прокуратура потребовала привлечь к ответственности виновных в несвоевременной очистке кровель зданий от снега и наледи

Прокуратурой города Апатиты проведена проверка исполнения законодательства об обеспечении безопасности жизни и здоровья граждан.

По результатам проверки выявлены нарушения требований жилищного законодательства и пункта 8.3.13 Правил благоустройства и санитарного содержания территории муниципального образования город Апатиты с подведомственной территорией Мурманской области, утвержденных решением Советадепутатов муниципального образования город Апатиты с подведомственной территорией от 23 октября 2017 года № 548, в деятельности Общества с ограниченной ответственностью «Управляющая организация «Апатиты», согласно которому в зимнее время должна быть организована своевременная очистка кровель зданий от снега, наледи и сосулек.

Прокуратурой города в отношении директора управляющей организации возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 2 «Нарушение правил благоустройства территории поселения (городского округа)» Закона Мурманской области от 06 июня 2003 года № 401-01-ЗМО «Об административных правонарушениях».

Постановление направлено в Административную комиссию Администрации города Апатиты для рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:19 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости