Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

19 января 2018 года Прокуратура в судебном порядке потребовала прекратить действие права на управление транспортными средствами лицу, страдающему наркоманией

Удомельской межрайонной прокуратурой по информации ОГИБДД МО МВД России «Удомельский» проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения в части соблюдения ограничений к водительской деятельности.

В ходе проверки установлено, что житель г. Удомля, 1988 года рождения, согласно представленной ФБУЗ ЦМСЧ № 141 ФМБА России информации, страдает наркоманией, состоит на учете у врача-нарколога с диагнозом – синдром зависимости от опиоидов. Следовательно, у гражданина имеются медицинские противопоказания по управлению транспортными средствами.

В силу закона одним из условий участия в дорожном движении на территории России является отсутствие у водителя медицинских противопоказаний.

По результатам проверки межрайонный прокурор обратился в суд с административным исковым заявлением о прекращении действия права указанного лица на управление транспортными средствами.

Удомельским городским судом заявленные требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:19 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости