Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

19 января 2018 года Житель Питкярантского района приговорен к 12 годам лишения свободы за убийство

Прокуратура Питкярантского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу об убийстве и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

Приговором Питкярантского городского суда 56-летний житель г. Питкяранта признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия) и ч. 1 ст. 105 (убийство, т.е. умышленное причинение смерти другому человеку) УК РФ.

Как установлено в судебном заседании, подсудимый в январе 2017 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений нанес удар клинком ножа в область живота своему 47-летнему знакомому. Полученное потерпевшим ранение квалифицируется как тяжкий вред здоровью.

В июле 2017 года он, также в состоянии опьянения, в ходе ссоры нанес своей сожительнице удар ножом в область шеи. Потерпевшая скончалась на месте происшествия.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима.

Суд также удовлетворил гражданский иск прокурора о взыскании с осужденного в пользу государства более 69,5 тысячи рублей за оказание медицинской помощи и лечение потерпевшего.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:19 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости