Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

19 января 2018 года В суд направлено уголовное дело в отношении бывшего оперуполномоченного УМВД России по Магаданской области, обвиняемого в превышении должностных полномочий

Прокуратурой области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего оперуполномоченного УЭБиПК УМВД России по Магаданской области Н.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), а также п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности здоровья потребителей, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

В ходе следствия установлено, что в 2016-2017 гг. оперуполномоченный УЭБиПК УМВД России по Магаданской области Н., действуя совместно с жителем г. Магадана Г., незаконно вывез с места ответственного хранения в г. Магадане не менее 2,8 т некачественной, опасной для здоровья потребителей икры лососевых видов рыб (ранее изъятой правоохранительными органами из незаконного оборота), с последующей реализацией данной продукции с извлечением преступного дохода в размере не менее 5,9 млн. руб.

В 2017 году Н. уволен со службы в полиции в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел.

Уголовное дело в отношении соучастника данных преступлений – Г., признавшего свою вину в полном объеме, в связи с заключенным с последним досудебным соглашением о сотрудничестве, выделено в отдельное производство и готовится к передаче в суд.

УК России в качестве наиболее строгой меры ответственности за совершенные преступления предусматривает лишение свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 500 000 руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:19 08:30 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости