Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

19 января 2018 года В Тулунском районе вынесен приговор по уголовному делу об убийстве, совершенном несколько лет назад

В январе 2018г. Тулунским городским судом вынесен приговор в отношении лица, совершившего убийство мужчины в 2011 году.

Судом установлено, что в октябре 2011г. Д., находясь в состоянии алкогольного опьянения и испытывая личные неприязненные отношения к С. из-за ранее произошедшего конфликта, вооружился неустановленным следствием огнестрельным оружием и, находясь на территории дома С., произвел один выстрел в область грудной клетки потерпевшего, смерть которого наступила на месте происшествия от огнестрельного дробового ранения передней поверхности грудной клетки.

По факту обнаружения трупа С. с признаками насильственной смерти, Тулунским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Иркутской области было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ. В октябре 2012 года предварительное следствие по уголовному делу было приостановлено, так как проведенными оперативно-розыскными мероприятиями не удалось установить лицо, совершившее данное преступление.

В январе 2017 года в отдел полиции обратился Д., сообщивший о совершенном им в октябре 2011 года убийстве С., на почве произошедшей между ними ранее ссоры. Впоследствии Д. отказался от данных им показаний, пояснив, что оговорил себя. Расследование уголовного дела представляло собой определенную сложность, поскольку преступление было совершено в условиях неочевидности. Вместе с тем, следствию удалось добыть доказательства, подтверждающие причастность Д. к совершению преступления, в том числе, установить свидетелей, подтвердивших факт ссоры между Д. и С., а также факт наличия у Д. огнестрельного оружия.

Приговором суда Д. назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:19 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости