Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

19 января 2018 года Вступил в законную силу приговор в отношении черных лесорубов, причинивших ущерб государству в размере свыше 1,3 млн рублей

Тарбагатайским районным судом постановлен обвинительный приговор в отношении сожителей Д. и К. и их сына С. Они признаны виновными в совершении 12 эпизодов преступлений, связанных с незаконной рубкой лесных насаждений, совершенных в составе организованной преступной группы, в крупном и особо крупных размерах.

Установлено, что Д., С., К. в период с 19 февраля по 10 апреля 2017 года в составе организованной преступной группы, которой руководила Д., совершили 12 незаконных рубок в Заводском участковом лесничестве Заудинского лесничества Тарбагатайского района, причинив ущерб РФ в размере 1 371 294 руб.

Суд квалифицировал их действия по ч.3 ст. 260 УК РФ и назначил наказание от 2 лет 4 месяцев до 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с заготовкой, переработкой и реализацией древесины на 3 года.

Кроме того К. суд назначил штраф в размере 85 000 рублей.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:19 04:00 (МСК)

Законодательство: Статья 294 УК РФ (часть 2) Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования:

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости