Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

19 января 2018 года Результаты проверок деклараций служащих

Прокуратура Ягоднинского района провела проверку деклараций о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленные муниципальными служащими администрации округа, Комитета по физической культуре и спорту администрации, Комитета культуры администрации, Комитета образования и Управления ЖКХ администрации.

В ходе проверки выявлены нарушения в части неполного отражения полученных доходов, пенсий, доходов от счетов в банках, неотражения сведений о движимом имуществе, а также о недвижимом имуществе, находящемся в пользовании. Кроме того, установлен факт участия муниципального служащего в управлении коммерческой организации, факты неуведомления работодателя о намерении заниматься иной оплачиваемой деятельностью.

Всего выявлено 61 нарушение, в целях устранения которых внесено 5 представлений, по результатам рассмотрения мер прокурорского реагирования нарушения устранены, муниципальными служащими представлены уточненные сведения, 22 муниципальных служащих привлечено к дисциплинарной ответственности.

Работа по устранению нарушений законодательства о противодействии коррупции будет продолжена прокуратурой района в 2018 году. Между тем, в целях исключения новых нарушений необходимо проинформировать об изменениях декларационной компании.

В соответствии с Федеральным законом о противодействии коррупции государственные и муниципальные служащие обязаны представлять представителю нанимателя (работодателю) сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

Данные предоставляются в виде справки, форма которой утверждена Указом Президента России от 23.06.2014 № 460.

В ходе новой декларационной компании необходимо подавать обновленную форму такой справки. В целях усиления контроля за соблюдением законодательства о противодействии коррупции Указом Президента России от 19.09.2017 № 431 в нее добавлен новый раздел.

Согласно данного Указа справки государственных и муниципальных служащих за 2017 год должны содержать сведения о недвижимом имуществе, транспортных средствах и ценных бумагах, отчужденных в отчетном периоде в результате безвозмездной сделки, т.е. подаренных ими, их супругами и несовершеннолетними детьми третьим лицам.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:19 01:03 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости