Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

18 января 2018 года Вынесен приговор по делу о производстве фальсифицированных медицинских изделиях в крупном размере

Фрунзенский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор по уголовному делу в отношении Игоря Игумнова и Татьяны Толочко.

Они обвинялись в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 238.1 УК РФ (производство фальсифицированных медицинских изделий в крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Суд установил, что в период с мая 2015 по август 2015 подсудимые произвели фальсифицированные медицинские изделия - 7 паровых стерилизаторов, якобы производства АО «Тюменский завод медицинского оборудования и инструментов», общей стоимостью более 550 тыс. рублей, что является крупным размером.

Игумнов не признал вину в совершении преступления, Толочко - признала в полном объеме.

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Фрунзенского района суд признал подсудимых виновными в совершении преступления и назначил наказание - Игумнову – на 5,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года с лишением права заниматься профессиональной деятельностью, связанной с производством, ремонтом и обслуживанием медицинских изделий на 2 года, Толочко – на 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:18 17:39 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости