Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

18 января 2018 года Прокурор Томской области Виктор Романенко провел итоговое оперативное совещание и прием граждан в прокуратуре Каргасокского района

Сегодня прокурор Томской области Виктор Романенко провел оперативное совещание в прокуратуре Каргасокского района по итогам работы в 2017 году.

Выступив с докладом, прокурор Каргасокского района Виктор Русаков отметил, что в прошедшем году прокуратурой района надзор осуществлялся по основным приоритетным направлениям деятельности. В центре постоянного внимания прокуратуры района находились вопросы, связанные с оплатой труда, соблюдением жилищных прав граждан, а также социальных прав инвалидов, пенсионеров и несовершеннолетних.

В числе основных задач на предстоящий год прокурор области выделил усиление надзора в сферах профилактики преступности несовершеннолетних, борьбы с коррупцией, формирования тарифов на жилищно-коммунальные услуги, а также надзора за соблюдением прав участников уголовного судопроизводства на досудебной стадии.

Прокурор области отметил положительные результаты работы прокуратуры района, в частности, по защите прав несовершеннолетних и в сфере муниципального нормотворчества.

После оперативного совещания Виктор Романенко провел личный прием граждан.

На приеме побывали шесть жителей районного центра. Граждане сообщили о неполноте принимаемых судебными приставами-исполнителями мер по принудительному исполнению судебных решений, о нарушениях трудового законодательства. Кроме того, заявители выражали несогласие с отдельными решениями сотрудников полиции.

Всем обратившимся даны подробные разъяснения действующего законодательства, а по вопросам, требующим прокурорского вмешательства, прокурор области поручил прокурору Каргасокского района провести проверочные мероприятия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:18 21:23 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости