Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

18 января 2018 года В Майкопском районе житель г. Майкопа осужден к лишению свободы за мошенничество при покупке транспортного средства

Майкопский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя г. Майкопа. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

В суде установлено, что в июле 2015 года неоднократно судимый житель г.Майкопа ввел в заблуждение собственника мотоцикла о своих намерениях приобрести его в рассрочку. После фактического получения мотоцикла, злоумышленник, не собираясь исполнять обязательства по оплате мотоцикла, продал его третьему лицу.

Суд согласился с позицией государственного обвинения и назначил подсудимому с учетом рецидива преступлений наказание в виде лишения свободы на срок 4 года в исправительной колонии строгого режима и дополнительное наказание в виде ограничения свободы на срок 9 месяцев с возложением предусмотренных законом обязанностей.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:18 21:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости