Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

17 января 2018 года Прокуратурой Кетченеровского района за допущенное нарушение трудового законодательства возбуждено дело об административном правонарушении в отношении главы КФХ

Прокуратура Кетченеровского района провела проверку исполнения трудового законодательства на поднадзорных объектах.

Установлено, что на животноводческой стоянке, расположенной на территории Тугтунского сельского муниципального образования, одного из крестьянских - фермерских хозяйств длительное время без надлежащего оформления работали 3 лица, БОМЖ. С работниками не был заключен трудовой договор, не установлен им гарантированный размер заработной платы.

В нарушение действующего трудового законодательства эти лица получали так называемую «серую зарплату», в результате чего они были лишены льгот, предусмотренных трудовым законодательством.

Между тем согласно ст. 67 Трудового кодекса РФ при приеме на работу работодатель заключает с работником трудовой договор в письменной форме и издает приказ о приеме на работу, а затем производит запись о приеме на работу в трудовой книжке работника. При фактическом допущении лица к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения к работе.

За допущенное нарушение трудового законодательства прокуратурой района в отношение главы КФХ возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст. 5.27 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в Государственную инспекцию труда в Республике Калмыкия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:17 17:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости