Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

18 января 2018 года В Индустриальный районный суд г.Барнаула направлено уголовное дело по обвинению жителя города в незаконном сбыте наркотических средств

В Индустриальный районный суд г.Барнаула направлено уголовное дело по обвинению жителя города Барнаула в совершении преступлений, предусмотренных п.«а» ч.3 ст. 228.1 УК РФ, ч.3 ст. 30, п.п.«а,б» ч.3 ст. 228.1 УК РФ - незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору.

Органом следствия установлено, что обвиняемый, не имеющий законного источника дохода и движимый стремлением к обогащению, решил незаконно сбывать наркотические средства синтетического происхождения, для чего вступил посредством общения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» с неустановленными лицами в преступный сговор, получал от них наркотические средства. Затем посредством тайников-закладок, расположенных в различных укромных местах, как на улице, так и в подъездах многоквартирных домов, в течение длительного времени распространял наркотики на территории г.Барнаула, получая за свои преступные действия денежные вознаграждения.

При задержании он также имел при себе очередную партию наркотических средств.

Старший прокурор отдела по надзору следствием в органах МВД России Любовь Видергольд

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:18 20:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости