Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

18 января 2018 года По постановлению прокурора должностное лицо администрации сельского совета привлечено к административной ответственности за нарушения законодательства о коррупции

Прокуратура Знаменского района в ходе осуществления надзора за соблюдением законодательства о противодействии коррупции установила, что администрация одного из сельсоветов района не разместила на официальном сайте сельсовета в сети "Интернет" сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих за 2016 год.

Вместе с тем, в соответствии с ч.ч. 1, 6 ст. 8 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей обязаны предоставлять лица, находящиеся на должностях муниципальной службы. Указанные сведения необходимо размещать на официальном сайте органов местного самоуправления.

В связи с неисполнением обязанности по опубликованию таких сведений прокуратура возбудила в отношении главы сельсовета дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ. Одновременно в его адрес внесено представление об устранении и недопущении впредь подобных нарушений.

Акты прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены. Постановлением мирового судьи Знаменского района должностное лицо привлечено к административной ответственности и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 3тысяч рублей.

Необходимая информация размещена на сайте органа местного самоуправления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:18 19:43 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости