Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

18 января 2018 года В представлении, внесенном в адрес генерального директора управляющей организации, прокуратура потребовала безотлагательно принять меры к устранению нарушений, допущенных при ремонте общего имущества многоквартирного дома

Прокуратура Советского района выявила нарушения, допущенные управляющей организацией ООО «ЖК ТИС» при проведении ремонта общего имущества многоквартирного дома.

В ходе проверки, проведенной в связи с поступившей жалобой, прокуратура установила, что по решению собственников помещений многоквартирного дома №170 по ул. Астраханской г. Тамбова управляющей организацией произведен ремонт отмостки дома со стороны ул. Карбышева и дворового фасада у подъезда №4.

Обследование, проведенное прокуратурой с участием специалистов управления государственного жилищного надзора области, представителя ООО «ЖК ТИС», заявителя, показало, что при проведении ремонта отмостки, в нарушение Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Госстроя РФ, ООО «ЖК ТИС» произведена заделка продухов, ранее существовавших в доме, что негативно сказывается на вентиляции и освещении подвального помещения, чем нарушаются права жильцов дома на благоприятные условия проживания.

Вместе с тем, текущий ремонт общего имущества жилого дома выполняется с целью восстановления исправности или работоспособности жилого дома, частичного восстановления его ресурса с заменой или восстановлением его составных частей ограниченной номенклатуры, установленной нормативной и технической документацией. При проведении работ по текущему ремонту недопустимо изменение конструктивных особенностей здания, устранение отдельных элементов дома, в том числе подвальных окон, продухов.

В представлении, внесенном в адрес генерального директора управляющей организации, прокуратура потребовала безотлагательно принять меры к устранению допущенных нарушении законодательства, а так же решить вопрос о привлечении виновных в этом лиц к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:18 19:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область