Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

18 января 2018 года Прокуратура Пестяковского района добивается погашения задолженности по заработной плате перед работниками ООО «Заря»

Прокуратурой района на основании поступивших обращений работников ООО «Заря» проведена проверка исполнения на предприятии трудового законодательства в сфере оплаты труда.

Установлено, что в нарушении ст. 22, ч. 6 ст. 136 Трудового кодекса РФ Муниципальным ООО «Заря» своевременно не выплачена заработная плата за сентябрь, октябрь 2017 г. в сумме в сумме 860 тысяч рублей.

По итогам проведенной проверки в отношении директора предприятия вынесено постановление об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена частью 6 ст. 5.27 КоАП РФ.

Постановлением государственного инспектора труда Государственной инспекции труда по Ивановской области от 15.01.2018 руководитель предприятия признан виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного частью 6 ст. 5.27 КоАП РФ. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 11 тысяч рублей.

Постановление не вступило в законную силу.

По результатам принятых мер прокурорского реагирования погашена задолженность по заработной плате в общей сумме почти 680 тысяч рублей.

Вопрос о полной выплате заработной платы находится на постоянном контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:18 20:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости