Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

18 января 2018 года Кинешемским городским судом Ивановской области удовлетворены исковые требования Ивановского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях об обязании администрации исправительной колонии № 4, расположенной в с. Октябрьский Кинешмского района Ивановской области, устранить нарушения закона

Ранее, в ноябре 2017 г. работниками Ивановской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Ивановской области проведена проверка соблюдения законодательства в исправительной колонии № 4.

В ходе осуществленного обхода общежитий отрядов осужденных выявлены многочисленные упущения в организации их функционирования. В помещениях указанных зданий на стенах и потолках выявлены отслоения лакокрасочного покрытия, грибковый налет, местами нарушено напольное покрытие. Отсутствует необходимый набор коммунально-бытовых объектов.

Администрацией исправительной колонии № 4 должных мер по соблюдению уголовно-исполнительного, санитарно-эпидемиологического законодательства и прав осужденных к лишению свободы на охрану здоровья, медико-санитарное и коммунально-бытовое обеспечение не принято.

В связи с этим прокуратурой в Кинешемский городской суд Ивановской области направлено исковое заявление.

Суд своим решением от 17.01.2018 исковые требования прокурора удовлетворил в полном объеме, обязав администрацию данного исправительного учреждения в срок до 31.12.2020 провести косметические ремонты в помещениях общежитий отрядов осужденных, а также оборудовать их необходимым комплексом коммунально – бытовых объектов. Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:18 20:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости